Единый расчетный центр ЖКХ для оплаты услуг появится в Петербурге

18.01.2022 Единый расчетный центр ЖКХ для оплаты услуг появится в Петербурге

Правительство Петербурга решило создать единый информационно-расчётный центр в сфере ЖКХ.

О том, что решение принято, сообщает 17 января пресс-служба Смольного. «Создание единого информационно-расчетного центра значительно упростит расчеты по всем коммунальным платежам. Петербуржцы будут получать одну платежку — за электричество, жилье и коммунальные услуги, капремонт, — цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова. — Услуги будет оплачивать проще. Это удобно и для управляющих компаний, и для ресурсоснабжающих организаций».

Как пояснили в городской администрации, новая структура появится в результате присоединения АО "ВЦКП "Жилищное хозяйство" к АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт".

На данный момент ВЦКП "Жилищное хозяйство" обслуживает 70% жилищного фонда Петербурга. Смольный ежегодно тратит средства на техническое дооснащение центра, за последние 5 лет объём вложений составил порядка 1,5 млрд рублей.

После объединения расчётных центров петербуржцы будут получать единый платёжный документ.

С 1 мая 2021 года ЕИРЦ "Петроэлектросбыт" начал выставлять счета по взносам в Фонд капремонта Петербурга. Изначально для обработки платежа была установлена комиссия в размере 1%, но её довольно быстро отменили.


Присоединяйтесь к нашим социальным сетям, чтобы всегда оставаться в курсе новостей ЖКХ.

           

Дата изменения: 23.03.2022 13:11:37

← Все документы


Контакты 

Адрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 68, к.2, лит В

Телефон: 8 (812) 327-09-10

Обратная связь

CAPTCHA