Обязаны ли собственники проводить собрания ежегодно?

17.03.2021 Обязаны ли собственники проводить собрания ежегодно?

Годовое общее собрание собственники помещений в МКД обязаны проводить ежегодно в течение II квартала года, следующего за отчетным годом. При этом на общем же собрании собственники могут установить иные сроки его проведения (или вовсе отказаться от ежегодного проведения собрания собственников).

Напоминаем, что внеочередное общее собрание можно проводить в любое время по инициативе любого из собственников помещений в МКД. Законом не установлено ограничений по количеству и периодичности проведения внеочередных общих собраний.
Такие правила следуют из частей 1, 2 статьи 45 ЖК РФ.

Исключение установили только для годового общего собрания собственников в 2020 году. Его проводят до 1 января 2021 года.

Дата изменения: 18.03.2021 10:03:41

← Все документы


Контакты 

Адрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 68, к.2, лит В

Телефон: 8 (812) 327-09-10

Обратная связь