Есть ли автоматическая привязка кадастровых номеров в ГИС ЖКХ для всех помещений?
Нам продолжают поступать вопросы о работе управляющих организаций в ГИС ЖКХ. На самые интересные и актуальные вопросы наши эксперты отвечают в рубрике «Эксперт ГИС».
Вопрос от Владимира, г. Москва:
Есть ли автоматическая привязка кадастровых номером для всех помещений?
Отвечает ведущий специалист по работе с ГИС ЖКХ Ольга Арефина:
В текущей версии ГИС ЖКХ при первичном установлении связи объекта жилищного фонда (ОЖФ) с информацией из Росреестра возможно действие по массовому размещению сведений о кадастровых номерах помещений на странице "Распределение жилых помещений МКД по подъездам".
При этом должны соблюдаться следующие условия:
- - в Росреестре имеются необходимые помещения;
- - информация по интересуемым помещениям загружена из Росреестра в ГИС ЖКХ;
- - в ГИС ЖКХ не размещены помещения, для которых необходимо установить связь с Росреестром.
Если помещение/часть помещений были добавлены ранее, то установить связь с Росреестром для таких помещений возможно:
- - в ручном режиме отдельно для каждого помещения;
- - массовой загрузкой сведений при помощи шаблона Excel "Шаблон импорта сведений о МКД".
О ручном режиме привязка кадастровых номеров помещений в ГИС ЖКХ мы рассказывали ранее в статье
Если вы не уверены в правильности и полноте размещения информации в ГИС ЖКХ, обратитесь к нам: мы с 2014 года работаем с ЖКХ и заполняем ГИС ЖКХ для УО и ТСЖ со всей России с 2019 г., помогая им снижать расходы и своевременно исполнять требования законодательства.
Звоните +7 812 327-09-10 или оставляйте заявку по ссылке.
Присоединяйтесь к нашим социальным сетям, чтобы всегда оставаться в курсе новостей ЖКХ.
|
Контакты
|
Обратная связь |


.png)
