Требования к оформлению решения собственников на ежегодном или внеочередном ОСС

Неоднократно этот вопрос поднимается как руководителями УО, так и бдительными собственниками. Никто не хочет получить отказ в ГЖИ в принятии протокола ОСС и автоматического признания нелегитимным общего собрания собственников помещений в МКД.
В действующем законодательстве РФ на 2021 г. нет строгих требований к оформлению решения собственников при проведении ОСС.
Но при этом в п 5.1 ст 48 ЖК РФ закреплены следующие рекомендации:
При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
Рекомендации были введены Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ.
Регистрируйтесь на вебинар по ссылке: https://gkhhelp.ru/seminary/
Присоединяйтесь к нашим социальным сетям, чтобы всегда оставаться в курсе новостей ЖКХ.
|
КонтактыАдрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, ул. Конная, д. 13 Телефон: 8 (812) 327-09-10 |
Обратная связь |