Как организовать заочное голосование через систему ГИС ЖКХ?

24.11.2020 Как организовать заочное голосование через систему ГИС ЖКХ?

Эксперт по ГИС ЖКХ делится рассказывает об ОСС в ГИС:

В текущих реалиях собрать очное ОСС не представляется возможным. При этом у собственников есть возможность заочного голосования - с использованием системы ГИС ЖКХ (ч.3 ст.47 ЖК РФ) - в формате электронного голосования. В качестве информационной системы для электронного голосования на ОСС законодательными органами России определена система ГИС ЖКХ.

Порядок проведения ОСС с использованием ГИС ЖКХ утверждён ст. 47.1 ЖК РФ. Решения, определённые с помощью данного голосования полностью легитимны и принимаются ГЖИ.

Для проведения ОСС в ГИС ЖКХ назначается Администратор ОСС (как правило,это и есть инициатор собрания), функция которого – организация собрания (п. 3.3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: Если ранее на общем собрании собственники не утвердили возможность проведения ОСС с помощью ГИС ЖКХ, то собрание, проведенное, с помощью данной системы может быть признано нелегитимным!
Подробнее о порядке проведения общего собрания собственников с помощью ГИС ЖКХ можно узнать на нашем портале gkhhelp.ru

Если вы планируете провести общее собрание собственников очно или заочно, то рекомендуем Вам ознакомиться с Комплексным  сопровождение ОСС “под ключ” от специалистов ЖКХ-Проф, прежде чем проводить самостоятельно.

Это поможет вам сэкономить время и силы при изучении законодательства РФ, подготовке Общего собрания собственников, а также при процедуре проведения и подсчет голосов.


Дата изменения: 24.11.2020 20:40:10

← Все документы


Контакты 

Адрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 68, к.2, лит В

Телефон: 8 (812) 327-09-10

Обратная связь

CAPTCHA