В организации сменился руководитель. Какие действия необходимо предпринять для работы в личном кабинете ГИС ЖКХ?

13.12.2019 В организации сменился руководитель. Какие действия необходимо предпринять для работы в личном кабинете ГИС ЖКХ?

Вопрос от руководителя УО:

 В организации сменился руководитель. Какие действия необходимо предпринять для работы в личном кабинете ГИС ЖКХ?

Отвечает специалист отдела по работе с информационными системами ГИС ЖКХ Арефина Ольга:

Смена руководителя организации в ГИС ЖКХ реализуется через внесение соответствующих изменений в личном кабинете ЕСИА (Госуслуг юр.лица) посредством исключения прежнего руководителя из перечня сотрудников организации и добавления в указанный перечень актуальной информации.

Если в организации произошла смена руководителя, то для отражения этого в учетной записи в ЕСИА и добавления в ГИС ЖКХ необходимо выполнить следующие действия:

1.В личном кабинете ЕСИА исключить прежнего директора из перечня сотрудников организации и добавить в указанный перечень нового, дождаться обновления данных в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Вход в личный кабинет юридического лица в ЕСИА и добавление организации к новому руководителю может быть произведен с помощью электронно-цифровой подписи или по логину и паролю.

2. Новому руководителю присоединиться к учетной записи организации в ЕСИА в качестве руководителя;
отсоединить прежнего руководителя от учетной записи организации в ЕСИА (может как новый руководитель, так и администратор профиля организации в ЕСИА);

3. После регистрации в ЕСИА и присоединения к организации нового руководителя данному лицу нужно предоставить доступ к ГИС ЖКХ. Необходимо войти во вкладку "Доверенности и доступы" и выбрать через расширенный следующие параметры:
-  организацию "Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ"
- система - ГИС ЖКХ
- группа доступа (необходимые вам права - Администратор, Уполномоченный специалист или иные)
Далее нажать кнопку "Присоединить" и выбрать нового руководителя, которого нужно добавить для управления ГИС ЖКХ.

4. При первом входе в личный кабинет в ГИС ЖКХ необходимо пройти регистрацию и подписать пользовательское соглашение. При этом организацию регистрировать заново не нужно.

5. После первого входа в ГИС ЖКХ у нового руководителя в ГИС будет доступен не весь функционал. Чтобы получить полный Функционал управления личным кабинетом организации в ГИС ЖКХ необходимо добавить дополнительные права.

Для этого нужно выбрать вкладку "Администрирование" - "Сотрудники" - выбрать нового руководителя и нажать на знак рядом с именем руководителя. Далее выбрать "Предоставить права доступа сотруднику" и в открывшемся окне выбрать "Все". Сохранить настройки, нажав внизу окна соответствующую кнопку.

В целях ведения истории операций по каждому сотруднику информация о прежнем руководителе организации останется в личном кабинете организации в ГИС ЖКХ.


! Не забудьте убрать аналогичным образом права доступа в ГИС у прежнего руководителя УО.


С момента исключения прежнего руководителя из перечня сотрудников организации в личном кабинете ЕСИА прежний руководитель утрачивает возможность входа в личный кабинет организации в ГИС ЖКХ и не сможет присоединиться вновь, так как был исключен из перечня руководителей в ЕГРЮЛ.

Ознакомиться с руководством пользователя ЕСИА возможно по ссылке: https://digital.gov.ru/ru/documents/6190/.


Помощь в регистрации и раскрытии информации в ГИС ЖКХ для ТСЖ, ЖСК и УК - 2300 р/мес.

Оформить заявку на услуги по регистрации и размещению в ГИС ЖКХ можно по телефону +7 812 321-09-10 или info@gkhhelp.ru


Мы на рынке ЖКХ с 2013 г. Наши специалисты имеют профильное образование и постоянно отслеживают изменения в законодательстве. Действуем по 209-ФЗ и ПП 114/74пр.

 

Дата изменения: 18.10.2023 13:11:08

← Все документы


Контакты 

Адрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 68, к.2, лит В

Телефон: 8 (812) 327-09-10

Обратная связь

CAPTCHA