СУБСИДИИ в ЖКХ: россиянам могут упростить получение субсидий

04.03.2020 СУБСИДИИ в ЖКХ: россиянам могут упростить получение субсидий

Минстрой предлагает внести изменения в правила получения субсидий на оплату ЖКХ. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Сегодня для получения субсидии человек не должен иметь коммунальных долгов. Теперь предлагается учитывать только задолженность, образовавшуюся за последние три года и подтвержденную судом.
Как говорится в пояснении к проекту нормативного акта, с 1 января 2021 года граждане не будут предоставлять в уполномоченный орган документы или их копии, содержащие сведения о наличии или отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Орган, принимающий решение о выдаче субсидии, будет самостоятельно запрашивать информацию о наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности по ЖКХ.

Одновременно с 1 января следующего года должны вступить в силу поправки в Жилищный кодекс РФ. Из них следует, что субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут получить граждане, чьи расходы по этой статье превышают максимально допустимую долю в совокупном доходе семьи.
Пока есть недовольства жильцов, и нарушения также будут!

Дата изменения: 04.03.2020 13:10:52

← Все документы


Контакты 

Адрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 68, к.2, лит В

Телефон: 8 (812) 327-09-10

Обратная связь

CAPTCHA