Минприроды: Тарифы на вывоз мусора могут меняться

18.06.2019 Минприроды: Тарифы на вывоз мусора могут меняться

Позиция Минприроды по поводу повышения тарифов на вывоз мусора остается неизменной, рассказали "РГ" в ведомстве, корректировки тарифов еще возможны.

"С нашей стороны ничего не меняется. ФАС держит тарифы на контроле, задвоений (двойной оплаты за обращение с твердыми коммунальными отходами - прим. ред.) быть не должно, а выявленные факты должны наказываться", - сообщили в министерстве и уточнили, что регионы еще в процессе, и изменения тарифов для населения в сторону как повышения, так и понижения, возможны.
Кобылкин: Регионам предложат варианты расчета тарифов на вывоз мусора

Ранее издание "Известия" сообщило, что в России могут вновь вырасти тарифы на мусор. В них предлагается включить траты на рекультивацию - восстановление земли на отработанных свалках. С такой идеей выступили участники рабочей группы, занимающейся подготовкой доклада Госсовета по экологии президенту. В случае ее одобрения тарифы могут вырасти на 5 процентов.

"Тариф должен быть обоснованным и справедливым. С одной стороны, не бить по карману граждан, но и учитывать реальную стоимость услуги для регионального оператора", - отметили в Минприроды.

Источник: РГ

Дата изменения: 20.06.2019 12:49:05

← Все документы


Контакты 

Адрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 68, к.2, лит В

Телефон: 8 (812) 327-09-10

Обратная связь

CAPTCHA