Какие могут быть последствия при невыполнении требований по размещению информации? Кто осуществляет контроль за размещением информации?

11.11.2019 Какие могут быть последствия при невыполнении требований по размещению информации? Кто осуществляет контроль за размещением информации?

Отвечает руководитель отдела по работе с информационными системами ГИС ЖКХ и Реформа ЖКХ Антон Крюков:

Положения статьи 13.19.1 и статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях об административной ответственности за неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в ГИС ЖКХ, нарушение установленных порядка, способов и сроков размещения информации в системе вступили в силу в полном объеме.

Контроль за размещением информации в ГИС ЖКХ осуществляют ГЖИ и органы прокуратуры, которые имеют доступ в ГИС ЖКХ к
аналитической отчетности по размещению информации в системе, которая позволяет контролирующим органам, уполномоченным на 
просмотр отчетности, отслеживать ход размещения информации по отдельному многоквартирному дому или группе домов поставщика информации, муниципальному образованию или субъекту РФ. Последствием невыполнения требований законодательства по размещению информации в ГИС ЖКХ может быть привлечение к административной ответственности.

Дата изменения: 11.11.2019 16:43:30

← Все документы


Контакты 

Адрес:199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 68, к.2, лит В

Телефон: 8 (812) 327-09-10

Обратная связь

CAPTCHA